12ガツ2016
1 モク Bar 19:00-24:00   1500  (1d    
2 キン ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d 工藤クドウ雄太ユウタ・ターナーB・ブン。・オカちゃん・上田ウエダマサテン・うーたん  
3 Buddy企画キカク 16:30/17:00 1500 (1d ・アカサタナ ・県立第3森高軽音部・ルーキーズ ・BIJIN SAW  、スペシャルゲスト4クミ  
4 ニチ RutoっとっとパムDX 17:00/17:15  2000(1d ・パムで増える迷路ちゃん1000番台・ナカニシタカアキ・おとぢる・にらさわあきら+@・yasunari・SHOTGUN BLADE・東京MONTANA

 
5 ゲツ ヤス      
6 Bar 19:00-24:00   1500  (1d    
7 スイ ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d ・ターナーB・スナックセシボン・えどにしき・ブン  
8 モク ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d ・コバヤシメロウ・ヤマちゃん・よしたかひがしわだ・ドウモト  
9 キン ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d 小林コバヤシカオル・おが・ターナーB・ノーボーダー・宮本ミヤモト修兵シュウヘイ  
10 柿崎タカヒロ企画 「生音オープンマイク&セッション-新宿歌酒場-」 19:30/20:00  1500(1d オープンマイクです。当日トウジツ参加サンカをおちしております!!  
11 ニチ ブッキングライブ 17:00/17:15  2000(1d
・Takashi・いち・五寸釘ゴスンクギ・カナリア王子オウジ・seiji・マコト・YOU・Tokyo malie`s  
12 ゲツ ヤス      
13 Bar 19:00-24:00   1500  (1d    
14 スイ ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d ・すぎ さく・上田ウエダマサテン・MIZO ROCK・ワレながらブルース・モトゼン  
15 モク ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d ・SHOTGUN BLADE・きりん・きりんピア・Yellow Buddhy Monks・みずうみ・Mr.Whisper Z  
16 キン ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d ・TFU・その馬鹿バカり・ガーリックトマト・seiji・ターナーB・工藤クドウ雄太ユウタ  
17 パム企画キカク御苑ギョエン解放区カイホウク〜オープンマイク〜」 17:30/18:00  1500(1d https://www.facebook.com/events/1824058541174734/  
18 ニチ オカちゃんハツワンマンレコハツライブ 18:00/18:30  2000(1d オカちゃん ソロ・バンド演奏エンソウ新作シンサクCD発売ハツバイ  
19 ゲツ ヤス      
20 ふくぅ企画 「朗読夜話」 19:00/19:30  1500(1d オープンマイク朗読ロウドクバンです。当日トウジツ参加サンカをおちしております!!  
21 スイ ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d ・おが・トミヤマカズヤスマキ・NOV・yasui noriyuki・ワレながらブルース  
22 モク ブッキングライブ 19:15/19:30  1500(1d ・Masaki Joe・SIRENA・B.B.alone・星野ホシノ睦子ムツコ・K-奥田オクダ   
23 キン Buddy企画キカクライブ 17:15/17:30  1500(1d付) ・21s'REX ・ユッコ&フレンズ・うたびと登代子・シックスロケッツ・セッションズ (女装子セッションバンド)・bip anex   
24 オールジャンルのオープンマイク『 SPARKLE!!!!! 』 17:30/18:00 出演シュツエン1500(1d)/観覧カンラン1000(1d)/全面ゼンメン禁煙キンエン/楽器ガッキ http://blog.livedoor.jp/sparkle_mic/archives/5841534.html  
25 ニチ ブッキングライブ 17:15/17:30
2000(1d
・いち・レイラ室井とボンクレーズ・MINT・のらイヌ楽団ガクダン・チュービン ・右田ミギタとしき ユニット・しみげん  
26 ゲツ ヤス      
27 Bar 19:00-24:00   1500  (1d    
28 スイ ふくぅ企画 「表裏一体 vol.12.〜年末SP〜」 18:00/18:30  1500(1d 鏡井雅歌・森嵩由美子・湖春・mr.wisper.z!・本庄冬武・Juzu
 
29 モク Buddy企画キカクライブ「Buddy企画♪個性派忘年唄会」 17:15/17:45  1500(1d ・マリリンジェット・シャロン&コノミ・bip anex・ちぇ・樹よう子・ナベ・朱音アカネ  
30 キン えどにしき企画
「第3回 Ruto紅白歌合戦」
16:30/17:00
2500(1d・料理リョウリ付)     司会                                               紅組 kaori/白組 えどにしき
・さらむいみ・おが・えどにしき・Kaori・小林 薫・オルカ・ないとくん・malie ona・カナリア王子・yasunari・五寸釘・蓮沼ラビィ・いち・星野 睦子  
31 ハル企画キカク      「こはRUTOでカウントダウン&オールナイトLIVE」 23:00/23:30~年越トシコし        2500(1d・料理リョウリ)    オープンマイクあり ハル・さらむいみ・おぐまゆき・niro・ユキコトコ・現代ゲンダイ⇔ジャンクション・猪塚イノヅカユウキ・うーたん